В России предложили ввести уроки здорового питания для школьников

Министерство здравоохранения России рассматривает предложение ввести в школах уроки здорового питания, на которых врачи-диетологи будут рассказывать детям о пользе и вреде различных продуктов. По мнению автора инициативы — доктора медицинских наук Алексея Ковалькова — такой «ликбез» нужно проводить именно среди школьников, а не их родителей.

«Это задевает, когда ребёнок говорит маме, что она его неправильно кормит, от этого он становится больным», - рассказал он в интервью НСН. По его мнению, аргументированный отказ ребенка от того или иного продукта не оставит родителям иного выхода, кроме как начать питаться правильно и самим.

Ковальков отметил, что предложил идею не только Минздраву, но и профильному комитету Госдумы. Профессор придумал разные по сложности восприятия информации уроки здорового питания для детей разного возраста. В частности, это могут быть и фильмы, на роль ведущего которых Ковальков предложил себя, отметив, что имеет соответствующий опыт ведения программ на ТВ и радио.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру