Инвестировать в отечественное

Ростовская область привлекает новых производителей

Девиз, под которым проходил Петербургский международный экономический форум «На пороге новой экономической реальности», как нельзя лучше подходит к Ростовской области. За последнее время в здесь открылись новые предприятия, а значит, увеличилась занятость населения, идет развитие региона.

Ростовская область привлекает новых производителей

За 5 лет здесь реализованы 32 проекта, еще 66 в работе. Создано 9 321 рабочее место, еще более 36-ти тысяч - в плане. Это и заводы «монстры» по производству лимонада, упаковки, строительных материалов, переработки отходов, которых становится все больше. При этом не забывают на Дону и небольших частных предпринимателей.

-- Учитывая, что малый и средний бизнес — это особая часть экономики региона — более 151 тысячи человек у нас являются индивидуальными предпринимателями, 28 процентов валового регионального продукта сегодня производится в малом и среднем бизнесе. Проблема является для нас актуальной и необходимой для того, чтобы искать резервы в развитии региона, и нам предстоит внимательно проанализировать итоги и 2015 года и текущую ситуацию для того, чтобы искать новые подходы к организации этого процесса, — сказал Василий Голубев на Петербургском международном экономическом форуме.

Новые производственные объекты не вредят экологии и приносят только пользу жителям ростовской области. Подписываются договора, строятся и развиваются предприятия. Это значит, что регион полностью справляется с импортозамещением и, более того, готов делиться продукцией с соседними областями. В 2015 году доля инвестиций ВРП РО составила 25,9%.Поставлена задача, чтобы инвестиции в 2016 году составили 308 миллиардов рублей.

На Экономическом форуме -2016 донской регион провел серию переговоров с крупными российскими и зарубежными компаниями и обсудил с ними инвестиционные возможности Ростовской области, конкретные проекты и широкий круг вопросов, влияющих на самочувствие инвесторов, инвестиционный климат. Только Экономический форум принес Дону более семи миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру