Умные подростки со всего мира рвутся в Россию

Ребята едут в международную исследовательскую школу

Увлеченные наукой старшеклассники из разных стран мира приедут на 10 дней в Россию. Их география – от Португалии до Китая. Все рвутся в Звенигород на 9-ую Международную исследовательскую школу, где смогут поработать с интернациональными научными командами и получить новые знания.

Ребята едут в международную исследовательскую школу

Кто попало сюда не попадет – отбор серьезный: приезжают только победители естественно научных и математических олимпиад, международных конкурсов и участники школьных межнациональных проектов. В Звенигороде каждый представит свой проект.

Тем для исследования море: «Акустическая лаборатория», «Путешествие в цифровой мир с Arduino», «Архитектура: Идея, Дизайн, Строительство», «Сумобот», «Археологические объекты Подмосковья и Звенигородского района», «Особенности познавательных стратегий подростков при выборе между известным и неизвестным»... Научными руководителями проектов станут молодые ученые из российских (МПГУ, МГУ) и зарубежных вузов.

Общаться в школе будут на английском. Так что это выгодное предложение для родителей, которые хотят, чтобы на летних каникулах их чадо подтянуло иностранный язык и одновременно просветилось в приличных условиях. Притом что проект бесплатный.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру