Власти турецкого города решили подарить дом семье погибшего пилота Су-24

С этим предложением вышла мэрия курортного города Кемер

Администрация турецкого курортного города Кемер заявила о готовности купить дом семье пилота Су-24 Олега Пешкова, который погиб в Сирии в ноябре прошлого года после того, как его самолет был сбит ракетой с турецкого истребителя.

С этим предложением вышла мэрия курортного города Кемер

Соответствующее предложение в ходе переговоров озвучил мэр Кемера Мустафа Гюлем, передает ТАСС со ссылкой на генерального консула России в Анталии Александра Толстопятенко. Однако, по словам дипломата, конкретного решения по этому вопросу пока не принято.

Ранее пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявил, что власти страны готовы рассмотреть вопрос о выделении помощи семье Пешкова в случае, если родственники отправят в Анкару соответствующий запрос. При этом Турция отказывается выплачивать компенсацию за сам бомбардировщик.

Последний путь убитого пилота Су-24 из Турции в Россию

Последний путь убитого пилота Су-24 из Турции в Россию

Смотрите фотогалерею по теме

Незадолго до этого президента России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры, после которых российский лидер поручил снять запрет на посещение Турции российскими туристами.

Перед этим Эрдоган отправил в Москву письмо, в котором извинился за инцидент в сирийском небе (по другим данным, он всего лишь выразил сожаление из-за произошедшего).

Отметим, что во время операции по спасению второго пилота Су-24 получил смертельное ранение российский морпех. Однако о выделении компенсации его семье со стороны Турции ничего не известно.

Пилота сбитого Су-24 Олега Пешкова провожал весь Липецк

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Отношения России и Турции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру