Ходорковский поднял шум из-за «исчезнувшего» Пичугина

Адвокат не обнаружил в колонии «Черный дельфин» пожизненно осужденного экс-сотрудника ЮКОСа

Михаил Ходорковский высказал беспокойство о судьбе Алексея Пичугина (бывший сотрудник службы безопасности компании ЮКОС получил пожизненный срок и отбывал его в колонии «Черный дельфин»). Ходорковский заявил, что Пичугина вывезли неизвестно куда. По последним неподтвержденным данным - «по направлению в Москву».

Мы побеседовали с адвокатом осужденного.

Адвокат не обнаружил в колонии «Черный дельфин» пожизненно осужденного экс-сотрудника ЮКОСа
Фото: alexey-pichugin.ru

Пичугин содержался в «Черном дельфине» 8 лет. По мнению близких, его могли отправить в столицу для допроса по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.

- Я должна была быть у Пичугина в колонии в 9 утра завтра, 5 июля, - рассказала нам адвокат Ксения Костромина. - Но другой защитник, который работает на месте, сообщил мне, что Алексея в колонии нет. Куда его вывезли, нам не сообщают. Я буду добиваться официального ответа от ФСИН.

- Ничего об этапировании Пичугина нам пока не известно, - заявили «МК» в центральном аппарате тюремного ведомства. - Если это действительно случилось, то завтра вы получите ответ.

Если Пичугина действительно вывезли в Москву, то здесь его наверняка поместят в СИЗО «Лефортово», где он и был, находясь под следствием. Процесс этапирования из Оренбургской области может занять около 5-7 дней. Везти его будут железнодорожным транспортом в вагоне, специально оборудованном для арестантов. К сведению, ФСИН недавно запустила несколько зак-вагонов нового образца, оборудованных кондиционерами, вентиляцией, а также дезинфицирующими лампами.

Напомним, что Алексей Пичугин — одна из наиболее зловещих фигур в делах, связанных с ЮКОСом. На его счету — организация заказных убийств, самое громкое — ликвидация мэра города Нефтеюганска Владимира Петухова.

Подробнее: В "Черном дельфине" подтвердили этапирование Пичугина в неизвестном направлении

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру