Участник драки на Арбате Матаев не приехал на следственный эксперимент

Но обвинения в побоях ему, видимо, удастся избежать

Следователи московской полиции на следующей неделе планируют предъявить обвинение бизнесмену, участнику громкой драки на Старом Арбате Эрасту Матаеву. Об этом нам стало известно из источников в правоохранительных органах. Напомним, 25 июня Матаев избил москвичку Евгению Храпову, перегородившую путь его автомобилю. В ходе конфликта драчун разбил женщине телефон.

Но обвинения в побоях ему, видимо, удастся избежать

Следователь ГСУ ГУ МВД России по Москве уже допросил Евгению и всех свидетелей по делу. Доказательная база для части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» собрана полностью. По некоторым данным, привлекать Матаева по статье 116 УК РФ «Побои» (на этом настаивал Антон Цветков, председатель Комиссии по общественной безопасности Общественной палаты РФ) не планируется.

На днях на Арбате был проведен следственный эксперимент (Матаева там не было). Евгения подробно описала всю картину - где стояли участники, как вел себя Матаев. Кроме того, следователь в компании свидетелей изучил видеозапись (лиц на ней не видно, однако хорошо просматривается поведение участников).

Мат и беспредел: автохам на Арбате избил девушку-пешехода

Смотрите видео по теме

Так что до 13 июля Матаеву предъявят обвинение и передадут дело в суд.

Сам экс-чиновник на связь с пострадавшей больше не выходит. А Евгения по-прежнему хочет услышать публичных извинений.

Избитая на Арбате экс-чиновником девушка впервые появилась на публике

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру