Поражения звезд в судах: иски прессе проиграли Кожевникова и Безруков

Фемида не посчитала опубликованные фото вмешательством в частную жизнь

Актриса театра и кино, член комитета Госдумы по культуре Мария Кожевникова и ее муж Евгений Васильев проиграли судебный спор на 1,5 млн рублей с одним из федеральных изданий из-за фотографии их ребенка.

Фемида не посчитала опубликованные фото вмешательством в частную жизнь

Напомним, знаменитость была возмущена тем, что газета опубликовала без согласия ее изображение и маленького сына. Причем на фтографии был виден только затылок малыша. Дабы отстоять право на частную жизнь Кожевникова обратилась за помощью к Фемиде. В иске артистка и ее супруг потребовали от издания компенсацию в сумме 1 миллион рублей за публикацию ее снимков и 500 тысяч рублей за фото мальчика. В итоге Фемида не поддержала сторону Кожевниковой. В четверг Савеловский суд Москвы отклонил иск о защите чести и достоинства.

Надо отметить, что Мария и ее муж Евгений поженились в октябре 2013 года. Молодые люди обвенчались в православном Свято-Николаевском соборе в Ницце. Сейчас пара воспитывает двух сыновей Ивана и Максима.

Также не повезло и актеру Сергею Безрукову и его жене кинорежиссеру Анне Матисон. Они не смогли убедить Фемиду, что работники пера грубо вторглись в их личную жизнь. Звездная чета осталась недовольна тем, что одна из газет в марте 2016 года опубликовала статью, посвященную их бракосочетанию с фотографиями молодожёнов, и не согласовала с ними.

За это режиссер "Елок-2" в своем иске требовала с ответчика компенсацию в 5 млн рублей за вмешательство в частную жизнь и еще 2 млн рублей за изображения.

Однако Савёловский суд Москвы отказался взыскать 7 млн рублей в пользу известных людей. Кроме того, суд также отклонил еще два аналогичных иска Безрукова и Матисон к представителям СМИ, сообщил "МК" пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27145 от 8 июля 2016

Заголовок в газете: Депутат Кожевникова не отстояла неприкосновенность семьи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру