«МК» поздравил лесновчан с Днем района

В одном из самых зеленых районов Тверской области 9 июля состоялся торжественный праздник

В прошедшую субботу село Лесное Тверской области отметило День района с широким размахом. Визитной карточкой праздника стал Парад принцесс, где прошли маленькие и такие красивые принцессы в волшебных платьях, были отмечены люди, которые внесли особый вклад в развитие района, и, конечно же, какой праздник без теплых слов и поздравлений.

В одном из самых зеленых районов Тверской области 9 июля состоялся торжественный праздник

После принцесс на главной сцене праздника с приветственным словом к гостям обратилась глава Лесного района Татьяна Николаевна Кудрявцева. После того как отметили важность каждого из жителей, были вручены почетные звания «Заслуженный учитель Российской Федерации» Цветковой Елене Викторовне, «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» Тихомирову Юрию Викторовичу. Грамотой главы района были награждены Александров Андрей Алексеевич, Молчанов Никита Александрович и Белякова Нина Борисовна. Благодарность главы получила Буркашова Людмила Николаевна. Были также вручены отдельные награды ребятам, которые сдали нормы ГТО на «отлично». Званием «Почетный гражданин Лесного района» был награжден Скворцов Виктор Васильевич.

Отдельного внимания заслуживает выступление «Георгиевского класса», который строем прошел по площади.

Главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Николаевич Гусев в своей речи поздравил жителей с праздником, а также высказал свою уверенность в том, что Тверская область будет меняться в лучшую сторону. «Самое главное в нашей жизни — это наши дети. Они — наше будущее. Сегодня здесь есть ребята, которые показали, что такое патриотизм, и которые уже сегодня знают и понимают, как нужно защищать свою родину». Как председатель общественного совета Министерства обороны Павел Николаевич пригласил Георгиевский класс в Москву, чтобы ребята посмотрели на то, как выпускается крупнейшая газета и как работают журналисты, а также в Музей вооруженных сил.

На празднике прозвучало огромное количество песен про любовь к родине и к своему дому. Прозвучало огромное количество добрых слов и пожеланий, среди которых был и подарок от газеты «МК». На Центральной площади концерт дали большие друзья газеты — вокально-инструментальный ансамбль «Лейся, песня!» и Сергей Вертинский.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру