Ивановский чиновник объявил сбор денег себе на развлекательную поездку

Он предложил жертвовать не на больных детей, а на «позитивные вещи»

Молодой чиновник из Иваново Дмитрий Чикунов, отвечающий в областной столице за молодежную политику и физкультуру, записал видеоролик с призывом поделиться с ним деньгами, чтобы он мог съездить развлечься в Казань.

Он предложил жертвовать не на больных детей, а на «позитивные вещи»

На хорошо смонтированном видео Чикунов говорит о том, что многие часто помогают больным людям или тем, кто оказался в тяжелой ситуации, а вот сбора средств на «позитивные и радостные вещи» он не помнит.

В качестве примера такой вещи он приводит свою мечту — поездку в Казань, «мультикультурный город с потрясающей историей, в котором сочетаются сотни религий и сотни языков».

Чикунов заявляет, что готов помочь тем, кто пожертвует ему деньги, «оказаться в Казани»: он намерен готовить видеоотчеты о своем путешествии. От жертвователей же потребуется «сущий пустяк»: дать ему 5 тысяч рублей.

Чиновник подсчитал, что всего на поездку ему потребуется 7800 рублей, но первый взнос он готов сделать сам. Деньги он потратит на проезд, проживание, питание и посещение «платных мест».

Свое обращение он называет «вызовом» тем, кто его услышит, способом для них «расширить границы».

Отметим, что подобные призывы — не редкость на различных сайтах краудфандинга: путешественники зачастую пытаются собрать куда большие суммы для своих экспедиций, также обещая в качестве благодарности различные формы творческих отчетов, от книг до фильмов.

Однако пользователей Сети возмутил именно тот факт, что денег у них просит чиновник: в ответ они посоветовали ему уволиться с занимаемой должности.

Добавим, что на своей странице «ВКонтакте» Чикунов недавно рассказывал о путешествии из Иваново в Кострому автостопом. Также он признавался, что до сих не повзрослел, однако теперь намерен «принимать взрослые решения».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру