Главбух водной полиции получила 3 года колонии за аферу

Она присваивала зарплаты ранее уволенных сотрудников

Главный бухгалтер линейного отдела МВД РФ на водном транспорте города Москвы погорела на краже крупной суммы денежных средств. Предприимчивая дама подделывала платежные документы в течении полутора лет.

Она присваивала зарплаты ранее уволенных сотрудников

Как рассказали «МК» в правоохранительных органах, майор внутренней службы Анджела Демина служила в органах ОВД более 18 лет. За это время женщина характеризовалась только с положительной стороны. Еще в молодые годы она закончила финансовое образовательное учреждение и начинала свою трудовую деятельность в милиции с рядового бухгалтера. Каково же было удивление сослуживцев, когда внезапно нагрянувшая в отдел полиции ревизия выявила хищение денег в размере 43 млн. рублей. Проверяющие установили, что в 2013-2014 годах майор составляла фиктивные платежные ведомости и начисляла зарплату сотрудникам полиции, которые ранее были уволены со службы. Также женщина выписывала им премии и начисляла другие денежные выплаты, положенные полицейским и сама же ставила подписи вместо них.

По результатам проведенной ревизии следователи возбудили в отношении Анджелы Деминой уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупных размерах», а Хорошевский районный суд города Москвы приговорил злоумышленницу к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Он учел, что женщина полностью признала свою вину и после освобождения из мест лишения свободы обещала вернуть государству украденные миллионы.

Как рассказали «МК» в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, при вынесении приговора суд в полной мере учел позицию государственного обвинения.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27153 от 18 июля 2016

Заголовок в газете: Главбух водной полиции раздавала премии уволенным

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру