Осужденным во Франции российским болельщикам разрешили заниматься боксом и языком

Но наши дипломаты по-прежнему не интересуются их судьбой

Болельщики сборной России, осужденные во время чемпионата Европы по футболу за участие в массовых беспорядках в Марселе, оказались фактически брошены на произвол судьбы. Как удалось выяснить «МК», после вынесения судом приговоров дипломаты так и не появились у осужденных.

Но наши дипломаты по-прежнему не интересуются их судьбой
Фанаты «Локомотива»

Вот что рассказала корреспонденту «МК» жена лидера Алексея Ерунова Юлия. Напомним, Ерунов — директор по работе с болельщиками ФК «Локомотив».

- После решения суда к нашим ребятам так никто и не приезжал. Сейчас всех троих перевели из общеуголовной камеры в отдельную. Их хорошо кормят, у них есть возможность заниматься боксом, волейболом и изучать французский язык. Так же они могут общаться по телефону с родными и близкими. С ними вплотную работают наши адвокаты.

Российских граждан Алексея Ерунова, Сергея Горбачева и Николая Морозова французское правосудие приговорило к 24, 18 и 12 месяцам тюрьмы соответственно. Мужчин осудили за участие в массовых драках на Евро-2016 во Франции. Известно, что адвокаты подали апелляцию на это решение, однако ее рассмотрение, по закону Республики, возможно только через три месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру