Россиянина Украинского арестовали в Таиланде за кражу денег у американцев

Задержанный свою вину отрицает

В посольстве России в Таиланде подтвердили арест российского бизнесмена Дмитрия Украинского по запросу ФБР США. Власти королевства обвиняют его в махинациях с кредитными картами граждан США.

Задержанный свою вину отрицает

Дмитрий Украинский был арестован в Паттайе, где он владеет компанией, сдававшей яхты в наем. Как сообщил генерал-майор полиции Таиланда Сурачет Хакпхан, предприниматель обвиняется «в участии в хищении средств с кредитных карт граждан США в особо крупном размере».

Ущерб от деятельности преступной группы, в причастности к которой заподозрили гражданина России, превышает 30 миллионов долларов, передает РИА Новости.

Сам Украинский свою вину полностью отрицает. Об этом заявил заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов, посетивший бизнесмена в центре временного содержания.

«В настоящее время мы ожидаем получения полной документации по делу российского гражданина», — сказал Соснов, отметив, что таиландской стороне уже направлен соответствующий запрос.

Напомним, что в 2008 году в Таиланде, также по запросу американский властей, был арестован россиянин Виктор Бут. Позднее он был экстрадирован в США. Бут обвинялся в продаже оружия информаторам американского правительства, которые выдавали себя за представителей «Революционной армии Колумбии», признанной в США террористической. В ноябре 2011 года его приговорили к 25 годам тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру