«Ужасный» флешмоб в твиттере: пользователи сообщают о загадочной беде

При этом они не говорят, что же именно произошло на самом деле

Известные общественные деятели и обычные пользователи твиттера запустили флешмоб, суть которого заключается в ретвитах друг друга, намекающих на некое ужасное событие, однако без его упоминания.

При этом они не говорят, что же именно произошло на самом деле

По стихийным правилам флешмоба необходимо ретвитнуть чью-то аналогичную запись, добавив от себя слова, описывающие весь «ужас» ситуации, однако без ее упоминания.

Так, продюсер Pussy Riot Петр Верзилов пишет: «Какой ужас. Вот такой подлости от самых близких людей ожидать было невозможно((». Алексей Навальный вторит ему «Совсем с ума посходили», аккаунт «Кремль и глэмрок» задается вопросом «Неужели опять?!!!».

«Офигеть», «поверить не могу», «крах», «мда, докатились...», «ужас», «думаю, что все это какой-то большой обман»: этими и другими твитами пользователи продолжают намекать на некую ситуацию, не сообщая, однако, в чем же состоит дело.

При этом если дойти до самого начала цепочки ретвитов, то выяснится, что речь идет о комичной реплике пользователя Павла Поташникова: «В отеле где остановились в Риге — припаркована машина на минских номерах».

Это запись собрала уже несколько сотен «сердечек» и множество комментариев пользователей, из интереса дошедших до нее по ретвитам.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру