Получение мальтийского гражданства

В Иммигрант Инвест представили перечень требований к участникам мальтийской программы индивидуального инвестора

В Иммигрант Инвест представили перечень требований к участникам мальтийской программы индивидуального инвестора. Директор по развитию компании Елена Рудая обсудила условия MIIP с советником Identity Malta Agency Рэймондом Кассаром.

В Иммигрант Инвест представили перечень требований к участникам мальтийской программы индивидуального инвестора

Правительство Мальты запустило Malta Individual Investor Program (MIIP) еще в 2013 году, которая позволяет получить гражданство Мальты в короткие сроки. За три года работы преимуществами программы смогли воспользоваться 900 заявителей. Максимальное количество заявителей на получение мальтийского гражданства составляет 1 800 человек.

Инвесторов обслуживают представители Identity Malta Agency: заявители не имеют права самостоятельно подавать документы и выполнять сопутствующие формальные процедуры. Эти вопросы берут на себя представители агентства. Они также проводят интервью с заявителями и подготавливают документы для проверки их благонадежности.

Проверка репутации инвестора — обязательная процедура, которая необходима для того, чтобы получить паспорт Мальты. Заявитель оплачивает ее самостоятельно. Стоимость процедуры составляет 7 500 евро для самого инвестора, а для взрослых иждивенцев и несовершеннолетних детей заявителя — 5 000 и 3 000 евро соответственно.

После успешного прохождения проверки инвестор получает письмо-одобрение. В течение 20 дней после его получения заявитель обязан сделать основной взнос по программе. Его сумма составляет 650 000 евро. Для участия в MIIP заявитель также должен приобрести недвижимость на сумму в 350 000 евро.

Заявитель должен оплатить и административные сборы. Сумма возвращаемого взноса составляет 10 000 евро. За получение карты резидента нужно дополнительно уплатить 1 000 евро.

На дополнительные вопросы, касающиеся работы MIIP, ответит представитель компании Иммигрант Инвест. Связаться с ним можно по телефону или через форму на сайте.

Контакты:

+7 (495) 150-40-55

elena@immigrantinvest.com

www.immigrantinvest.com

18+

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру