Россияне смогут летать в Турцию по делам только через турагентства

Из-за запрета на чартеры операторы начали выкупать целиком регулярные рейсы

В конце июня ограничение на продажу туров в Турцию отменили, но чартерное сообщение пока не восстановлено. Поэтому некоторые российские туроператоры начали выкупать полностью места на регулярных рейсах в эту страну.

Из-за запрета на чартеры операторы начали выкупать целиком регулярные рейсы

Но не приведет ли это к тому, что полететь в Турцию тем, кому это необходимо по бизнесу или личным делам, станет проблематично?

В Ассоциации туроператоров России говорят, что значительную часть мест на регулярных рейсах выкупают самостоятельные путешественники, а это мешает увеличивать продажи туров в Турцию — не хватает свободных кресел. Поэтому некоторые крупные туроператоры приняли решение выкупать все места на ряде рейсов в Турцию. Они полностью фрахтуют регулярные рейсы в Анталью — как генеральный заказчик, и продажа билетов на эти рейсы ведется только в рамках турпакетов.

Поскольку в начале августа такие полностью выкупленные рейсы станут ежедневными, возникает вопрос: как же будут добираться до Антальи те, кто должен попасть туда не ради отдыха, а по семейной или деловой необходимости?

- Скорее всего, особой проблемы здесь не возникнет, - сказал «МК» первый вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Канторович. - Конечно, это ненормальная ситуация, когда регулярные рейсы фактически превращаются в чартерные. Но я думаю, что люди, отправляющиеся в путешествие самостоятельно, просто будут покупать билеты у туроператора. Хотя туроператору, безусловно, выгоднее продавать полный пакет, обычно все билеты не расходятся и всегда остаются лишние места, билеты на которые которые они и будут реализовывать.

Сюжет:

Отношения России и Турции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру