В южной столице состоялся зрелищный праздник – фестиваль реки Дон

На городской набережной Ростова-на-Дону 23 июля горожане и гости города славили реку Дон

На фестивале Дона побывало около десяти тысяч ростовчан и гостей города, которые смогли приятно провести время.

На городской набережной Ростова-на-Дону 23 июля горожане и гости города славили реку Дон

Белые шатры, где варилась уха под аккомпанемент традиционных казачьих песен, зазывной клич глашатаев спортивных соревнований, выставка-продажа изделий донских умельцев – всё это и многое другое было вплетено в канву колоритного праздника. Ростовчане смогли принять участие в различных тематических конкурсах, создать свою картину, приобрести неповторимые донские сувениры на ярмарке народных промыслов, принять участие в кастинге на лучшую кинематографическую роль, а потом совершить экскурсию на теплоходе.

– Дон-батюшка является достоянием всей Ростовской области, – сказал глава Администрации города Сергей Горбань. – Благодаря нашей любимой реке в городе активно развивается событийный туризм. Сегодня индустрию гостеприимства донской столицы представляют более 200 фирм. Дон протекает в разных городах и регионах. И все-таки, прежде всего он наш – ростовский!

Символично, что именно здесь, на берегу реки Дон, было решено заложить первый камень часовни «Южные врата России». Новая часовня будет хорошо просматриваться с реки, а начнут её возводить в самое ближайшее время на пересечении улицы Береговой и переулка Соборного.

Полина Ефимова

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру