Фартовые люди Бурятии

Сразу два жителя Хоринска стали обладателями крупного выигрыша в лотерею

Любители поиграть в удачу, покупатели лотерейных билетов могут праздновать очередную победу. На минувшей неделе сразу два жителя Хоринска стали обладателями крупного выигрыша.

Сразу два жителя Хоринска стали обладателями крупного выигрыша в лотерею

Купив в отделении почтовой связи в Хоринске билет за 100 рублей жилищной лотереи, одному достался выигрыш в 333 тыс. 500 руб., а другому обладателю билета «Русское лото» за 100 руб. – 250 тыс. рублей.

Интересно, что в первом случае (жилищная лотерея) в республику поступило 1900 штук билетов, во втором («Русское лото») — 4500, из которых всего по 200 штук отправились в село Хоринск Хоринского района. Как удалось выяснить, в первом случае в Хоринске было продано только 28 билетов, во втором — 83, среди которых как раз и оказались выигрышные.

Как пояснили в ФГУП «Почта России», жители республики становятся обладателями выигрышных билетов практически ежегодно. В январе этого года монтажник пластиковых окон из Северобайкальска выиграл в жилищной лотерее квартиру. В 2009 году среди покупателей лотерейных билетов «Бинго» был зафиксирован выигрыш в 2,5 млн рублей, в 2010 году — два выигрыша в «Русское лото» на сумму 500 тысяч и 240 тысяч рублей, в 2011 году — 470 тысяч рублей в «Бинго», а в 2012 году пара, живущая в пос. Восточный г. Улан-Удэ, выиграла в «Русское лото» миллион рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №32 от 3 августа 2016

Заголовок в газете: Фартовые люди

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру