За семейные истории путевки на моря раздают

Конкурс дневников приемных семей проходит во второй раз

Взять приемного ребенка в семью — это сложное и волнительное событие. В нем много и радостей, и сложностей, и самых необычных бытовых и житейских нюансов. Однозначно, что жизнь сильно меняется, и хотя, возможно, заметно это не сразу, меняется прежде всего в лучшую сторону.

Конкурс дневников приемных семей проходит во второй раз

Собирать истории людей, прошедших через все это, — такая идея пришла утроителям Всероссийского конкурса дневников приемных семей «Наши истории». В 2016 году конкурс проходит во второй раз.

В прошлом 2015 году авторами дневников в большинстве случаев выступали взрослые. Писали папы, мамы. И даже бабушки. Много было интересных дневников о преодолении детдомовских болезней, о том, как складывались отношения между родными и только что ставшими родными детьми. Писали коллективные дневники огромные многодетные семьи (история, когда женщина усыновила всех 5-ых детей своей погибшей сестры). Всего же свои работы на конкурс прислали около 400 семей.

В этом 2016 году организаторы конкурса решили копнуть еще глубже и собрать дневники приемных детей. То есть дать слово младшему поколению. Причем, можно не только писать, но и снимать. Любой желающий может сделать свой двухминутный ролик и с его помощью рассказать историю своей приемной семьи. А в качестве оценок, в том числе будут учитываться и «лайки».

Заявки принимаются вплоть до 12 сентября. Так что еще есть время успеть выиграть для всей своей большой семьи путевку на море.

Все подробности и правила участия на сайте www.nashiistorii.org

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру