Россиянин пешком добрался из Петербурга в Рио почти за 500 дней

За время путешествия ему пришлось перенести операцию

Житель Северной столицы России Сергей Лукьянов прошел пешком из своего родного города в Рио-де-Жанейро. Путешествие заняло у него 496 дней.

За время путешествия ему пришлось перенести операцию

Свой путь россиянин начал 1 апреля 2015 года. Накануне, 7 августа, он вошел в столицу Олимпийских игр, передает портал informing.ru

Ранее сам Сергей планировал прибыть в Рио 5 августа, однако в пути у него возникли проблемы со здоровьем. В результате россиянину пришлось сделать операцию. В общей сложности из-за болезни путешественник потерял 45 суток.

В среднем за день мужчина проходил 40 километров. Один раз ему пришлось сесть на борт самолета, чтобы преодолеть Индийский океан. 

Примечательно, что петербуржец не намерен останавливаться на достигнутом и продолжит свое кругосветное путешествие. Оно должно окончиться весной следующего года.

На прошлой неделе СМИ сообщили, что другой петербуржец совершил путешествие из Северной столицы в Магадан. Правда, Никита Архипов пересек всю Россию не пешком, а вместе с водителем заказанного им такси. Поездка обошлась мужчине в 233 тысячи рублей, а сама дорога заняла более месяца.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру