Важен каждый день

Репортаж из штаба детского хирурга

Совещания и планерки, встречи с активистами, проработка стратегии и тактики избирательной кампании... Сегодня штаб общественной поддержки детского хирурга, доктора наук и кандидата на выборы в Госдуму Дмитрия Морозова больше похож на штаб военной кампании. Здесь собрались самые разные люди: и активисты ОНФ, которые знают Дмитрия Анатольевича как яркого общественника, и неравнодушные жители ЮЗАО, и волонтеры.

Репортаж из штаба детского хирурга

Расположившись в небольшом помещении здания кинотеатра Аврора, общественники развернули активную работу в поддержку своего кандидата. «Важен каждый день календаря», — авторитетно гласит «мотиватор», размещенный в штабе, и, по словам активистов, они в этом убеждаются каждый день.

Работа здесь начинается утром и заканчивается поздно вечером. Первыми свои двери открывает общественная приемная. С 9.00 утра и до 20.00 вечера со своими проблемами или обращениями сюда приходят жители округа. «Немало обращений поступает и лично кандидату, — комментирует один из волонтеров. — Их Дмитрий Анатольевич собирает в ходе встреч с жителями округа, которые традиционно проходят во дворах жилых домов, и профессиональными коллективами. В течение дня Дмитрий Морозов успевает объехать до шести таких собраний».

«За время работы через общественный штаб и «дворовые» встречи было передано более 200 самых разных обращений: от просьбы срубить сухое дерево возле детской площадки до предложения построить новую поликлинику, — говорит агитатор. — По некоторым из них уже удалось добиться результатов. Например, на прошлой неделе Дмитрий Морозов смог лично убедиться в том, как самый обычный поручень на крыльце, о котором просили жители дома по улице Профсоюзная, может изменить качество жизни пожилых людей, живущих в этом подъезде».

На втором этаже кинотеатра тоже кипит работа: в большом зале проходит совещание с бригадирами агитаторов, занятых в программе «От двери к двери». Они работают по всему округу: встречаются с жителями и предлагают всем, кто не смог посетить встречу с кандидатом, но нуждается в помощи, оставить свое обращение или наказ.

Почти каждый день в штабе общественной поддержки Дмитрия Морозова проходят и встречи активистов, занятых в пикетной работе: подводятся итоги работы за день, разбираются плюсы и минусы. Возле входа в штаб на стене висит небольшая доска почета. На ней пока нет фотографий, но очень скоро здесь появятся лица лучших активистов, а также фото лучшей команды. Однако воодушевлены ребята не только этим. На многих сильное впечатление произвела личная встреча с кандидатом. С нее, собственно, и началась их деятельность в штабе.

Несмотря на плотный график встреч, в работе штаба участвует и сам кандидат. «Каждый раз, когда попадаю в штаб, я искренне радуюсь тому, что мне помогают такие замечательные люди. Некоторые из них — настоящие и состоявшиеся профессионалы, другие — совсем молоды, не имеют особого опыта, но преисполнены искреннего желания работать, быть в самой гуще событий. Их энергия заряжает, — делится впечатлениями Дмитрий Морозов. — Я рад, что у меня такая команда, с которой мне в прямом смысле этого слова повезло. Спасибо вам, ребята. За ваш пыл, азарт, идеи, за вашу неиссякаемую работоспособность».

На часах почти 21.00, очередной день из жизни штаба подошел к концу, но активисты, кажется, и не думают расходиться. Уже сегодня они планируют завтрашний день, прорабатывают планы на ближайшие недели. На календаре-«мотиваторе», напоминающем о важности каждого дня предвыборной кампании, зачеркнуто 9 августа. А это значит, что впереди у штаба еще без малого шесть недель напряженной работы, интересных встреч и новых обращений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру