Арестованному посреднику по делу Хорошавина не дают увидеться с мамой

Следователи отказали Андрею Икрамову по странной причине — якобы нет родства

Помощнику губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина Андрею Икрамову (он был его «правой рукой», а также президентом футбольного клуба «Сахалин») за решеткой отказали в свиданиях с матерью на том основании, что их родство... не доказано. При этом следствие арестовало все имущество престарелой родительницы по делу сына.

Следователи отказали Андрею Икрамову по странной причине — якобы нет родства

Как сообщили «МК» в Общественной наблюдательной комиссии Москвы, с жалобой к правозащитникам обратился заключенный столичного СИЗО № 1 43-летний Андрей Икрамов. Его арестовали в марте прошлого года практически одновременно с губернатором Сахалина Александром Хорошавиным и привезли в Москву. Напомним, что по версии следствия Икрамов был посредником при передаче взятки в 5,6 млн долларов.

Икрамов заявил, что полтора года не может увидеться с больной матерью — следователь СКР отказывает ей в свидании. Причем, в последний раз такой отказ сопровождался формулировкой о том, что их родство не доказано. Оказалось, что на руках у арестованного помощника губернатора нет свидетельства о рождении. Мужчина заявил, что готов дать свои образцы для ДНК-экспертизы. Между тем у матери и сына одна фамилия, и когда решался вопрос об аресте квартиры Икрамовой, родство не ставилось под сомнение.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27179 от 17 августа 2016

Заголовок в газете: Арестованного посредника экс-губернатора Хорошавина не пустили к маме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру