Арсенал в Подмосковье нашли при поиске убийц чемпиона по пауэрлифтингу

Изъятые оружие и боеприпасы принадлежат одной из преступных группировок

Схрон боевого оружия и взрывчатых веществ обнаружен силовиками на окраине города Сергиева Посада Московской области. Внушительный арсенал предназначался для боевиков местной ОПГ, причастной к резонансным заказным убийствам в Москве и Московской области.

Изъятые оружие и боеприпасы принадлежат одной из преступных группировок

Как рассказали «МК» в правоохранительных органах, информацию о тайнике следователи получили в ходе расследования заказного убийства жителя Сергиево-Посада, 45-летнего Вадима Пчелкина. Мужчина являлся мастером спорта по жиму штанги лежа и чемпионом России по пауэрлифтингу. Как ранее писал «МК», в апреле киллер расстрелял спортсмена на пороге местного фитнес центра. Преступника поймать не удалось.

Тайник с боеприпасами нашли в гаражном боксе, который находился на территории гаражного кооператива «Автомобилист». Злоумышленники в подполе спрятали пять противотанковых ручных гранатометов, около трех килограммов тротила и около трех тысяч боевых патронов различного калибра. Кроме этого злоумышленники хранили там три гранаты, шесть автоматов «Калашникова», глушители к огнестрельному оружию, несколько комплектов камуфлированной формы и три маски черного цвета.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий, следствию известно лицо которому которое использовало данный гараж. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру