Чиновники съели праздничный торт-триколор в Якутске, предназначенный сиротам и пенсионерам

Представители правительства региона успели к столам раньше

Неловкая ситуация произошла на праздновании Дня российского флага в столице Якутии — Якутске. Там местные чиновники съели предназначавшийся для детей-сирот и пенсионеров огромный торт.

Представители правительства региона успели к столам раньше
Фото — YakutiaMedia

Как сообщает местное издание «Блокнот. Якутск», по программе мероприятий раздача торта должна была начаться на Комсомольской площади города в 13.10. К этому времени должен был закончиться велопробег, в котором принимали участие члены республиканского правительства.

Однако пробег начался и закончился раньше на полчаса, из-за чего чиновники досрочно, еще до прибытия всех остальных гостей праздника, оказались на площади, где и съели весь торт весом 280 килограммов: он состоял из 1400 кусочков, оформленных в цветах российского флага.

Когда дети-сироты и пенсионеры оказались на площади, то застали лишь пустые столы, с которых уже убирали скатерти. При этом детей привезли на 20 минут раньше ожидавшейся дегустации.

Негативное впечатление инцидент произвел и на пожилых людей, которые сочли, что во всем виновата плохая организация мероприятия. Сами чиновники от комментариев воздержались.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру