Лучшие фильмы кинофестиваля «Будем жить!» с «МК»

Газета «Московский Комсомолец» - партнер Московского кинофестиваля

«МК» дарит своим читателям пригласительные билеты и участвует в выборе лучших кинофильмов фестиваля.

Газета «Московский Комсомолец» - партнер Московского кинофестиваля

Московский фестиваль национального кино «Будем жить!» пройдет в столице с 27 августа по 2 сентября, а также 10 и 11 сентября, в День города. Ежегодное мероприятие состоится в пятый раз. В течение всего времени на входе в редакцию газеты «Московский комсомолец» будут находиться бесплатные флаеры на просмотр фильмов из конкурсной и внеконкурсной программы. Вместе с «МК» наши читатели смогут увидеть новейшие полнометражные и короткометражные картины российских режиссеров – в целом это более 150 кинолент на 100 площадках по всему городу.

Кино читатели «МК» смогут посмотреть в кинотеатрах и библиотеках, культурных центрах и парках. Основные площадки- кинотеатры сети «Московское кино»- «Космос», «Звезда», «Юность», «Факел», «Березка», Центральный Дом кинематографистов, а также специально построенный кинотеатр-шатер на Воробьевых горах.

Те же, кто оформит подписку в Доме кино 28, 29, 30 августа и 1 сентября с 14.00 до 19.00 смогут увидеть и финальные церемонии объявления и награждения победителей. Их имена будут зависеть и от «МК» – в состав жюри фестиваля вошел первый заместитель главного редактора газеты Петр Спектр.

По мнению Президента фестиваля, народного артиста РФ, председателя комиссии по культуре Мосгордумы, президента фестиваля Евгения Герасимова, партнерство газеты «МК» и фестиваля «Будем жить!» не случайно и отражает совпадение в главном: газета «МК» представляет интересы огромного большинства, ее можно назвать народной газетой, и к той же цели стремится фестиваль. Он знакомит массового зрителя с отечественным кино, делает кино доступным, и наоборот – открывает для кино дорогу к своему зрителю.

Сюжет:

Акции плюс подписка: "МК" всегда вместе с читателями!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру