Западные СМИ умилила кошка из Тюмени, усыновившая обезьянку Федора

Росинка приняла кроху как своего котенка

Иностранная пресса обратила внимание на историю кошку Росинки и маленькой обезьяны беличьего саймири по кличке Федор, которые проживают в обычной тюменской квартире. От новорожденного примата вскоре после рождения отказалась мать, в результате чего его «усыновила» питомица сотрудницы зоопарка.

Росинка приняла кроху как своего котенка

Как рассказала заведующая зоопарка Татьяна Антропова, 16-летняя Росинка без колебаний приняла Федора как своего. С тех пор животные практически не расстаются.

На обнародованной в Интернете записи видно, как маленький Федя не слезает со своей «мамы», удерживаясь лапами за ее шерсть. Правда, однажды их все же разлучат. После того, как Федор станет постарше, его вернут в зоопарк.

В мае этого года западные СМИ обратили внимание на другую российскую семью, в доме которых проживает необычный питомец — 23-летний бурый медведь по кличке Степан.

В семью Пантелеенко он попал еще медвежонком и за годы проживания с людьми стал совершенно ручным. Косолапый любит обниматься со своими хозяевами и смотреть телевизор.

Периодически Степан «выходит на работу», выступая на мероприятиях и участвуя в фотосессиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру