Как сэкономить на транспорте в путешествии

Путешествия - один из китов разнообразной и интересной жизни

Однако отпуск случается нечасто, и временной ресурс всегда ограничен. Как же успеть увидеть побольше и вернуться домой с багажом впечатлений? Правильный ответ – экономить.

Путешествия - один из китов разнообразной и интересной жизни

Данная статья предложит несколько испытанных способов сэкономить на транспорте во время путешествия и освободить деньги под более увлекательные приобретения.

1)      Планируйте

Залог экономии – четко спланированный маршрут. Заранее просмотрите список мероприятий и экскурсий, определите расстояние от своего отеля до ближайших достопримечательностей и постарайтесь забронировать услуги перевозчика/приобрести билеты минимум за месяц до поездки.

Метания в поисках метро и простаивание очередей за проездным, конечно, познакомят вас с культурой другой страны, однако драгоценное время будет упущено.

2)      Ищите скидки, ловите момент и пользуйтесь технологиями

Каждый перевозчик – от РЖД до авиакомпаний – время от времени предлагает пассажирам специальные акции. Главная задача путешественника – поймать момент и использовать наиболее выгодное предложение.

Коль скоро мы живем в 21-м веке, за акциями можно следить с помощью телефонных приложений. А при перелетах вместо живой покупки часто бывает выгоднее купить авиабилеты онлайн: такой способ банально сэкономит труд работников турфирмы, а вы будете награждены скидкой.

3)      Экономьте на багаже

Умный турист путешествует налегке. Не превышайте ограничения по весу для ручной клади и не сдавайте вещи в багаж. Взяв с собой только рюкзак с самым необходимым, вы сэкономите и время, и деньги.

4)      Пользуйтесь транспортной инфраструктурой по максимуму

Если вы хотите получить полную отдачу от своих денег, не забывайте, что транспорт – это не только средства передвижения, но и вполне обитаемые объекты. Можно сэкономить на отеле, ночуя в аэропорте в ночь после прилета либо перед отправлением домой.

5)      Аренда велосипеда вместо общественного транспорта

Если вам повезло проводить отпуск в относительно компактной стране, такой как Англия или Дания, или все ваши маршруты ограничиваются масштабом пары районов, воспользуйтесь услугой по аренде велосипеда.

Отпуск пройдет продуктивно, а крутя педали вы устанете не сильнее, чем в метро или автобусе в час-пик.

6)      Автостоп

Если вы решили посетить несколько городов за раз и не боитесь усталости и приключений, попробуйте набиться в попутчики проезжающему мимо автомобилю. Экономия гарантирована. Более безопасный вариант – совместная автомобильная поездка – уже потребует затрат, однако может обойтись дешевле других способов передвижения между городами.

7)      Групповые туры

С момента возникновения человечества правило «чем больше людей, тем выше вероятность выжить» работало на ура. Один из принципов экономного отдыха звучит примерно так же. Поскольку некоторые турфирмы дают скидку при заказе группового тура, транспортные расходы также будут значительно снижены.

Компания ООО "Интернешнл Бизнес Солюшенс"

Россия, Москва, 5-я Магистральная, 14/1.

ОГРН 1117746827329

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру