Скандальный актер из рекламы про порошок засудил телеканал

Он получит 10 тысяч рублей за ложное обвинение в профнепригодности

Скандальный телеведущий Владимир Тишко засудил телепрограмму, которая показала его не в лучшем свете. Замоскворецкий суд Москвы частично удовлетворил иск шоумена о защите чести и достоинства и деловой репутации.

Он получит 10 тысяч рублей за ложное обвинение в профнепригодности

Поводом для иска послужила вышедшая в эфир одного из телеканалов 10 марта 2016 года программа под названием «Десять самых загубленных карьер звезд». В ней рассказывались истории, в которые попадали известные люди. Одним из героев передачи стал Владимир Тишко. Авторы программы заявили, что реклама стирального порошка, возможно, погубила его карьеру. Кроме того, Тишко якобы отличался неблаговидными поступками — пьянки, дебоши, избиение подруги и т.д.

Шоумена глубоко возмутила и обидела такая негативная трактовка его биографии. Он обратился с иском в суд и попросил опровергнуть недостоверные сведения, распространенные в программе и опубликованные на сайте. В иске Тишко требовал компенсировать ему моральный вред, который он оценил в 1 млн рублей.

В итоге Фемида частично встала на сторону истца и взыскала в его пользу 10 тысяч рублей, сообщили «МК» в пресс-службе суда.

Справка «МК»

На ТВ Владимир Тишко прославился в первую очередь рекламой стирального порошка («Вы все еще кипятите? Тогда мы идем к вам!»). Также он вел передачи «Первое свидание» и «Молодожены», сыграл в кинокартинах: «Я люблю тебя», «С ног на голову», «Антикиллер-2», «Обреченная стать звездой» и других.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27190 от 30 августа 2016

Заголовок в газете: Актер Тишко в суде доказал, что его карьеру зря стерли в порошок

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру