Беговые дорожки: какие выбрать?

Хороший способ держать себя постоянно в тонусе - это бег

Казалось бы, что может быть проще, чем встать и побежать утром, или размяться вечером после работы. Однако, для этого требуется много условий. Во-первых, необходима хорошая погода мало кто будет бегать в дождь или мороз. Во-вторых наличие специальной обуви и одежды, и третье условие удобное места для бега.

Хороший способ держать себя постоянно в тонусе - это бег

К сожалению, очень редко бывает, что все условия совпадают. Для всех других случаев есть отличное решение дорожки для бега, или эффективные тренажеры для мышц пресса. Правильно подобрать, к примеру, беговую дорожку не так просто, как кажется на первый взгляд нужно знать, какими качествами она обладает.

Беговая дорожка: подбираем оптимальные варианты для вашего дома

Беговая дорожка представляет собой простую прочную механическую ленту, которая приводится в движение специальным двигателем. Этот тренажер имеет множество разновидностей, одна из которая улучшает эффект от занятий.

Какие же бывают разновидности механических дорожек для занятий бегом? Существующие модели подразделяются на механику, электрические и магнитные. Различаются, как следует из названия, принципом действия. Самые недорогие механические.

Механическая беговая дорожка для небольшой квартиры - идеальное решение. Скорость движения зависит полностью от человека, и регулируется механическим движением, соответственно. Нагрузку можно менять, всего лишь изменяя наклон угла дорожки для бега. Простота конструкции это одновременно и плюс, и минус. Полотно двигается иногда неравномерно, доставляя дискомфорт во время занятий, а дисплей не отображает всей нужной информации.

Магнитная беговая дорожка - модификация предыдущей версии, но полотно движется плавно, без рывков, присущих механической беговой дорожке.Также они более малогабаритные, а значит разместятся даже на самой скромной комнате без сильного уменьшения места. Уровень нагрузки у таких дорожек регулируется независимо от угла наклона ленты.

На сегодняшний день самый идеальный вариант - это электрические беговые дорожки с массажером. Они не только лишены недостатков всех предыдущих версий тренажеров, но и имеют множество достоинств. Их конструкция предусматривает электрический двигатель, который приводит полотно в движение. Сложность трассы определяется регулировкой скорости и наклоном дорожки, а ход самого полотна очень мягкий. Кроме того, на многих моделях есть специальные программы для занятий, которые моно переключать, а на модифицированных моделях программу тренировок можно составлять самостоятельно.

ИП Хасанов Р.З.

ОГРНИП 311501834600029

Москва, ул. 5-я Кабельная, д.2 стр.1

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру