Чем чаще всего занимаются водители в заторах

«Пробочная» лингвистика

Бытует устойчивое мнение, что томящиеся в городских заторах автомобилисты чаще всего бессистемно крутят радио, курят, словно в последний раз, и представляют себя в роли любовников вон той блондинки из соседнего авто. Однако на самом деле все обстоит немного иначе.

«Пробочная» лингвистика

Весьма неординарное исследование инициировали разработчики мобильного приложения vprobke при поддержке одной из российских радиостанций. Совместными усилиями они выяснили, чем все-таки занимаются водители, изнывающие в столичных пробках.

Как это ни удивительно, но большинство автомобилистов отнюдь не постят селфи и не ставят лайки в социальных сетях на своих смартфонах, а занимаются интерактивным изучением иностранных языков. Трудно поверить, но это факт — даже та самая блондинка ковыряется в мобильнике совсем не для того, чтобы ответить на комментарий к своей фотографии в Инстаграме.

Второе по популярности занятие в заторах — просмотр кинофильмов, а на третьем месте — вот уж действительно неожиданно! — стоит уборка салона автомобиля. Не обошлось и без покемонов — их ловят за рулем около 15% принявших участие в опросе автовладельцев. Столько же пытаются оторваться от реальности в попытках заняться йогой.

Женщины позволяют себе за рулем нанести маникюр или макияж и даже переодеться перед работой. Мужчины отдают предпочтение стаканчику-другому кофе. Хорошо, что не пива, а то ведь страшно представить, в каком виде они ездили бы по нашим дорогам, поскольку каждый второй москвич тратит в среднем на простой в пробках по 80 минут в день. Впрочем, Правила дорожного движения водители и без того регулярно нарушают: для того, скажем, чтобы объехать затор, про ПДД забывает каждый третий.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27198 от 8 сентября 2016

Заголовок в газете: «Пробочная» лингвистика

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру