Страховщики назвали регионы с самыми опасными водителями

Первое место досталось Перми

Компания «АльфаСтрахование» составила рейтинг российских регионов, водители которых чаще всего обращаются за выплатами. Первое место в списке заняла Пермь. 24,2 процента клиентов компании попадали в ДТП.

Первое место досталось Перми

На втором месте оказался Екатеринбург, где участниками ДТП стали 22,2 процента клиентов, замкнула первую тройку Москва, где в аварию попал каждый пятый (21,5 процента).

Самыми аккуратными водителями признаны белгородцы. Участниками ДТП там стали всего 1,1 процента от общего числа клиентов. В исследовании учитывались страховые случаи владельцев полисов КАСКО.

Отметим, что в конце июля Общероссийский народный фронт обнародовал рейтинг самых аварийных дорог в стране

Наибольшее число аварий с пострадавшими за первое полугодие 2016 года произошло на Южном шоссе в Тольятти — 12 случаев с 14 пострадавшими.

На втором месте оказался 246-й километр трассы М-2 «Крым» в Тульской области, где за аналогичный период произошло девять аварий с 13 пострадавшими.

Три человека погибли и 10 получили ранения за шесть месяцев на 178-м километре трассы М-5 «Урал» в Рязанской области. Этот участок замкнул первую тройку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру