Как правильно выбрать принтер для дома

Первое, на что нужно обратить внимание - для чего вам нужно это устройство

Печатать можно просто текст, графики, таблицы, а можно фотографии высокого качества. Выбирать придется не только новую модель, но и подходящую технологию печати. Уточнять у продавцов придется формат.

Первое, на что нужно обратить внимание - для чего вам нужно это устройство

К примеру, магазин Картмастер предоставляет всю интересующую информацию покупателям. Заказывать принтеры можно в интернет-магазинах, все равно все характеристики указываются, либо уточняются по запросу.

Для начала, размер - стандартный по размеру листа A4, если вам устройство нужно только для печати фотографий, то приобрести можно и А5. А для чертежей, схем и графиков лучше всего подойдет А3 или даже А2.

Технологии обычно разделяются на струйные, лазерные, светодиодные, термосублимационные. Разница в качестве, картриджи для принтера тоже нужно подбирать под каждый вид печати.

Самые простые и дешевые - струйные принтеры, подойдут для печати обычных документов, некоторые подходят и для фотографий. Остальные повышают качество печати, предостерегая документы от смазываний и растеканий краски.

Советуют для дома приобрести многофункциональный вид устройства, сокращенно МФУ. Это не только необходимый вам принтер, но и ксерокс со сканером. Особенно подходит для работы, очень часто проще отсканировать необходимый документ, чем перепечатывать его вручную. Ксерокопии часто нужны в школе и университете. Такое устройство бывает недорогим. Конечно, стоит быть аккуратнее в эксплуатации устройства, ремонт мфу может стоить дороже покупки нового.

Оцените компактность такого выбора: соединяя в себе целых три функции, он обычно занимает немного места на рабочем столе. В некоторых моделях есть даже функция Wi-Fi, можно отправить на печать документ с любого другого устройства, находясь удаленно от принтера. А тем, кому важна мобильность, прекрасно подойдут принтеры работающие от батареи.

ОГРН: 5157746165363

Москва, "ПЛОЩАДЬ СОКОЛЬНИЧЕСКАЯ, ДОМ 4А,

ООО "КМ Расходные материалы"

16+

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру