В Москве осужден сотрудник МУРа, обворовывавший педофилов

Он снимал деньги со счетов задержанных и шантажировал их родственников

Бывший сотрудник Московского уголовного розыска, который зарабатывал на педофилах и насильниках, осужден Тверским судом столицы.

Он снимал деньги со счетов задержанных и шантажировал их родственников

Как стало известно «МК», бывший начальник отделения 4 отдела МУРа Павел Степашкин попросту обворовывал своих подопечных. Подразделение, которым он руководил, занималось розыском любителей «клубнички», жертвами которых становились юные красотки подросткового возраста. Именно на них и решил разбогатетать сыщик. Так, 5 апреля после ареста очередного педофила полицейский присвоил изъятый у задержанного мобильный телефон. А во время обыска квартиры в ноутбуке преступника майор Степашкин обнаружил данные, позволяющие с помощи системы дистанционного банковского обслуживания провести манипуляции с денежными средствами мужчины (у него на счете было 2,3 млн. рублей). пинкертон с напарником похитили деньги путем перевода их на другой денежной счет.

В другой раз борец с педофилами занялся банальным вымогательством. У матери очередного задержанного за секс с подростком он потребовал 2 миллиона рублей. За эту сумму Степашкин пообещал освободить молодого человека от уголовной ответственности. Женщина обратилась в службу собственной безопасности ГУ МВД России по Москве и 11 февраля 2016 года в ходе оперативных мероприятий страж порядка был задержан.

Как сообщили "МК" в прокуратуре Москвы, Тверской суд приговорил Степашкина 5 годам к лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27209 от 21 сентября 2016

Заголовок в газете: Сыщик наказывал извращенцев рублем

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру