Чеченского прокурора уволили после стрельбы на свадьбе в Москве

Магомеда Гучигова отправили в отставку за нарушение присяги

Чеченский прокурор, который присутствовал на свадьбе со стрельбой в российской столице, уволен из прокуратуры. Соответствующий приказ подписал прокурор Чеченской республики Шарпудди Абдул-Кадыров.

Магомеда Гучигова отправили в отставку за нарушение присяги

Как сообщил «Интерфаксу» официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной, старший помощник прокурора Шалинского района Магомед Гучигов уволен «за нарушение присяги прокурора и совершение проступков, порочащих честь прокурорского работника».

В ведомстве также отметили, что Гучигов скрыл от полиции факт работы в прокуратуре, чем создал препятствие для расследования дела о стрельбе из свадебного кортежа.

Также он проявил «неискренность при общении» со стражами порядка и давал противоречивые показания, отметил собеседник агентства.

«Если же сотрудник нарушил присягу прокурора и совершил порочащие честь прокурорского работника проступки, то ему не место в наших рядах», - подчеркнул Куренной.

Напомним, ранее сотрудники полиции задержали участников свадебного кортежа, которые начали стрелять из машин на Каширском шоссе Москвы. Среди задержанных оказался Гучигов.

Опубликовано видео очередного стреляющего свадебного кортежа в Москве

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру