Дрифтовавший вокруг инспектора московской ДПС водитель лишился прав

На заседании Паруйр Погосян заявил, что его «занесло»

В Москве суд постановил лишить на шесть месяцев водительских прав мужчину, который устроил дрифт возле сотрудника ДПС на Воробьевых горах, а затем опубликовал соответствующее видео в соцсетях.

На заседании Паруйр Погосян заявил, что его «занесло»

22-летнего водителя признали виновным в нарушении части 4 статьи 12.15 КоАП (Выезд на встречную полосу), сообщает РИА Новости со ссылкой на судью.

Молодой человек свою вина признал. При этом его адвокат отметил, что Паруйр Погосян явился в полицию добровольно, хотя задержать на месте происшетствия его не удалось.

Напомним, эта история началась после того, как в соцсетях появилось видео, на котором Погосян, словно издеваясь, дрифтует вокруг сотрудника ДПС на своем BMW, а затем сбегает. Причем видео было сделано еще в феврале, однако опубликовано только в августе.

Позже было установлено, что автомобиль был оформлен на родственницу водителя, которая работает менеджером в торговой компании.

Сам нарушитель в суде заявил, что не дрифтовал специально: по его словам, он был на летней резине и его всего лишь «занесло».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру