Сати Казанова засудила интернет-магазин, который использовал ее фото

Торговцы должны будут выплатить артистке 70 тысяч рублей за моральный вред

Бывшая участница группы «Фабрика» Сати Казанова в судебной тяжбе одолела российский бренд Petit Pas, который без разрешения использовал ее фотографии для рекламы. Кунцевский суд Москвы в четверг частично удовлетворил исковые требования певицы.

Торговцы должны будут выплатить артистке 70 тысяч рублей за моральный вред

Сати Казанова является рекламным лицом нескольких известных компаний. Весной этого года исполнительница снялась в фотосессии для одного из модных журналов. Однако вместо статьи изображение звезды появилось на главной странице магазина, который продает одежду через Всемирную паутину. Таким образом, продавцы решили за счет «фабрикантки» увеличить количество клиентов и поднять продажи. При этом администрация бренда даже не удосужилась поставить в известность саму Казанову. Скандал осложнил отношения артистки с другими брендами, с которыми у нее подписаны контракты.

В июле певица обратилась за помощью к Фемиде. Она потребовала взыскать с ушлых торговцев компенсацию в 12 млн рублей, а также убрать ее 24 фотографии с портала.

— Кунцевский суд в итоге обязал владельцев магазина выплатить Казановой 70 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и удалить ее изображение с сайта, — сообщила «МК» пресс-секретарь суда Татьяна Даньшова.

- Ответчик мне не звонил и не пытался урегулировать конфликт, очень хорошо, что суд встал на мою сторону, сумма компенсации мне не важна, решение обжаловать не буду, - пояснила «МК» Сати.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27211 от 23 сентября 2016

Заголовок в газете: Интернет-магазин дешево отделался от Сати Казановой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру