Танец живота на фоне мечети вызвал скандал в Татарстане

Исполнительница Резеда Ганиуллина не согласилась с мнением о недопустимости своего номера, которое высказал местный муфтий

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин обрушился с критикой на певицу Резеду Ганиуллину, снявшую свой клип, в котором она, в частности, исполнила танец живота, на фоне Белой мечети города Болгар.

Исполнительница Резеда Ганиуллина не согласилась с мнением о недопустимости своего номера, которое высказал местный муфтий

По мнению муфтия, «мечеть — это не место для танцев».

Он отметил, что на «булгарской земле» берут свое начало исламские традиции татар, и двери мечети должны быть открыты для всех, в том числе и для певцов.

Однако туда нужно приходить «с тем, чтобы вознести молитвы Всевышнему, чтобы очистить свою душу».

В свою очередь записавшая клип Ганиуллина ответила на обвинения, заявив, что в ее клипе «нет никакого криминала», и она не стесняется своего номера, «потому что это произведение ее творчества, которое она совершенствует на протяжении всей жизни».

Напомним, что в России существует уголовная статья «об оскорблении чувств верующих», принятая после записи клипа в Храме Христа Спасителя панк-группой Pussy Riot. По этой статье сейчас судят уральского видеоблогера Руслана Соколовского, снявшего видео о ловле покемонов в екатеринбургском храме Спаса-на-Крови.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру