Духовенство Татарстана вынудило певицу удалить видео с танцем у мечети

Также она вторично принесла свои извинения, на этот раз — муфтияту республики

Певица Резеда Ганиуллина удалила из социальных сетей видео своей песни и танца, снятое на фоне Белой мечети в городе Болгар. Это произошло после давления на нее со стороны духовенства Татарстана.

Также она вторично принесла свои извинения, на этот раз — муфтияту республики

О решении певицы самостоятельно удалить видео сообщил первый заместитель муфтия республики Рустам Батров. Он рассказал «Интерфаксу», что певица согласилась на это после проведенного с ней телефонного разговора, в ходе которого она еще раз принесла свои извинения.

Напомним, ранее Ганиуллина говорила, что не видит в клипе никакого оскорбления чувств верующих, так как в нем запечатлен восточный танец — объект искусства, которое она совершенствует всю свою жизнь.

Тем не менее, с этим не согласилось духовенство Татарстана, а его муфтий Камиль Самигуллин заявил, что «мечеть не место для танцев». После этого заявления проверку видео на «оскорбление чувств верующих» начал и республиканский Следственный комитет.

Также на решение певицы мог повлиять и тот факт, что группа проживающих в Москве мусульман заявила о намерении подать на нее в суд.

В настоящий момент видео по-прежнему доступно на YouTube.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру