Карнавальный костюм: выбираем образ, планируем бюджет

Карнавальный костюм – отличная возможность проявить себя с той стороны, которая обычно остается под маской

Порой каждому человеку хочется сделать нечто, что другим может показаться смешным, забавным, слегка дурацким или страшным. С помощью правильно подобранной праздничной одежды можно проявить себя с любой стороны, найти собственный стиль, выделиться среди окружающих. Выбор наряда на карнавальную вечеринку может стать настоящим приключением, будь то одежда для взрослого, состоявшегося бизнесмена или новогодние костюмы для детей.

Карнавальный костюм – отличная возможность проявить себя с той стороны, которая обычно остается под маской

С чего начать поиски наряда?

Дизайнеры карнавальных костюмов предлагают подумать о том, насколько сильно такая одежда будет отличаться по стилю и цветовой гамме от того, что человек привык носить в повседневной жизни. Если дама предпочитает мини/макси, брюки или балахоны, захочет ли она полностью изменить свой имидж, хотя бы и на один день? Если да, простор для выбора расширяется до максимума. С противоположным полом сложнее: мужчина, в гардеробе которого есть только белые рубашки и черные деловые костюмы, вряд ли согласиться переодеться в красочное блестящее трико со стразами, даже если ему хотелось бы исполнить роль Питера Пена или Дракулы.Планируйте бюджет

Придумали образ? Отлично, теперь настало время поисков самого наряда и аксессуаров к нему. Тщательно спланируйте свой бюджет: сколько денег можно потратить на разовое удовольствие, чтобы не оставить свою семью без пропитания? Главные затраты составит вовсе не сам костюм, а аксессуары к нему: шляпы, пояса, бусы, цветы, цепи и другие детали часто обходятся в неприлично большую сумму денег. Ограничен бюджет? Не беда, ведь всегда можно покопаться в закромах и отыскать давно забытую бижутерию, сумки и головные уборы, которые при небольшой реконструкции станут прекрасной деталью наряда.

Еще одним способом сэкономить становятся распродажи. Часто в предпраздничный сезон магазины проводят распродажу тематических костюмов для вечеринок и детских утренников. Чтобы не терять времени в походах по магазинам, проверяйте распродажи через интернет, собирайте подарочные карты, купоны, бонусы. Все это позволит затратить минимум средств наЭксклюзив: где взять уникальный карнавальный костюм?

Если вы любите путешествовать, посетите Бразилию, Португалию, Испанию или Аргентину в период проведения карнавалов. Об этом мало кто знает, но уже через несколько дней после проведения праздничного шествия на всех улицах, где проходил праздник, можно обнаружить сотни самых разных костюмов, которые были надеты всего однажды. Если вы нормально относитесь к секонд-хенду, этот вариант точно для вас.Не забывайте о времени

Готовиться к празднику следует заранее, ведь время неумолимо идет вперед. Начался сентябрь? Скорее ищите костюмы на хэллоуин. Пришла зима? Самое время запастись нарядом на Новый год и Рождество. К Масленице нужно готовится еще с начала строго зимнего поста, а к вечеринке на работе – сразу после ее объявления организаторами. Такой подход к делу позволит вам не спеша продумать образ и сэкономить на приобретении как самого костюма, так и аксессуаров к нему.

ООО "Мир карнавала"

ОГРН 1127747037736

Россия, г. Москва, ул. Зацепа, д. 24.

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру