Тепловые пушки

Как хочется тепла, особенно зимой

Хорошо дома в городе, там центральное отопление. А если тепла не хватает, то в этом случае вам поможет тепловой вентилятор или как его ещё называют тепловая пушка. Она хороший выход в любом экстренном случае, когда нужно быстро обогреть помещение. Это легкое и удобное, а самое главное, мобильное устройство, которое без труда можно перенести из одного помещения в другое.

Как хочется тепла, особенно зимой

Тепловые пушки и область их применения

Тепловую пушку используют не только как дополнительное средство для подогрева, но и как самостоятельное отопление. Если у вас неотапливаемый гараж, то в зимнее время, при сильных морозах без тепловой пушки обойтись довольно трудно. В экстренных ситуациях с помощью обогревателя тепловая пушка можно без труда  отогреть свое транспортное средство. Буквально несколько минут  направленного теплового потока на прогрев капота дает невероятный результат. Машина заводится безо всяких помех. Можно её использовать и для быстрого обогрева гаража. Десять минут, и оптимальная температура будет вам обеспечена.

Тепловые пушки применяются не только в быту. Для обогрева супермаркетов и при обогреве производственных помещений роль тепловых пушек неоценима. Еще один вид применения тепловых пушек – это строительство. Использование  их для прогрева раствора и подсушки слоя выполненной штукатурки в зимнее время, позволяет вести работы непрерывно. Если раньше отделочные работы в зимнее время практически не проводились, то сейчас, при работе тепловых пушек, строительные процессы, которые предполагают применение раствора, выполненного на основе воды, можно проводить без остановки.

В жаркое время года тепловая пушка тоже может использоваться с пользой, ведь она работает не только на обогрев помещения, но и на его охлаждение и вентиляцию. Мы говорили, что второе название её тепловой вентилятор. Во многих моделях имеется встроенный регулируемый термостат, который способен поддерживать заданную температуру от 0 до 85 градусов.

Еще одно преимущество тепловых пушек, они могут применяться там, где нет электричества, так как работают на дизельном и газовом топливе. Возможности их переоценить нельзя. При высокой мощности функционируют они практически бесшумно. Имеют современный дизайн и высокую защиту корпуса от перепада температур. Эргономичны и снабжены понятной панелью управления, которая встроена на корпусе обогревателя. В качестве обогрева используется спиральный нагреватель.

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру