Общая кровать на всех и чесотка: как экономят российские туристы

Специалисты предупреждают, что путешествия с незнакомыми людьми опасны для здоровья

Необычную туристическую тенденцию отмечают столичные специалисты — отдыхающие, желая сэкономить на жилье, перешагивают через моральные границы и порой ночуют в одной кровати с незнакомыми людьми. Результат такого бюджетного отдыха — общие на всех заболевания.

Специалисты предупреждают, что путешествия с незнакомыми людьми опасны для здоровья

Как стало известно «МК», так, недавно с жалобой на чесотку к врачам обратились туристы, вернувшиеся из тропиков. До поездки в заморскую страну барышни и молодые люди (им в районе 20 лет) знакомы не были. Они нашли друг друга в интернете на сайте поиска попутчиков, и чтобы отдых сильно не ударил по карману — сняли на всех шестерых одну небольшую комнату. Как правило, весь день они проводили в своих компаниях, а приходили в комнату лишь ночевать, при этом спали все вместе на одной кровати (сексуальных контактов у них не было).

К слову, по наблюдению специалистов, все чаще российские туристы, не особо заботясь о моральных устоях, предпочитают проводить отдых подобным образом с незнакомыми людьми. Эксперты отмечают тут некое изменение психологии поведения людей.

Спустя некоторое время юноши пожаловались на чесотку. Самое удивительное, что у представительниц женского пола со здоровьем было все в порядке.

Как рассказали «МК» в кабинете тропической медицины и паразитарных заболеваний при ИКБ№1, объясняется этот факт тем, что молодые люди пользовались вещами из одного гардероба, которые были заражены чесоточными клещами. Несмотря на то, что девушки ночевали рядом, чесотка на них не распространилась, так как на это требуется время.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27244 от 1 ноября 2016

Заголовок в газете: Ради экономии туристы готовы делить с попутчиками чесотку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру