СМИ: Шакро Молодой оказался казначеем всего российского криминалитета

Ранее следствие назвало его лидером преступного мира России

Вор в законе Захарий Калашов, более известный как Шакро Молодой, не только возглавлял преступный мир России, но и курировал финансовые потоки всего отечественного криминалитета - об этом СМИ стало известно из материалов уголовного дела. 

Ранее следствие назвало его лидером преступного мира России
Шакро Молодой. Кадр с видео МВД

В документе, который оказался в распоряжении РИА Новости, говорится о том, что Калашов назначал и контролировал глав нижестоящих структурных подразделений, объединенных едиными целями деятельности.

В частности, сообщается, что он контролировал и распределял денежные потоки и ценное имущество между преступными группировками.

В свою очередь другой фигурант дела Андрей Кочуйков по прозвищу Итальянец был одним из лидеров такого подразделения. Он был задержан вместе с Шакро по обвинению в вымогательстве.

Ранее СМИ сообщили, что в отношении Шакро Молодого следственные органы применили достаточно редкую формулировку - «лидер преступного сообщества России».

Также ему вменили статью «Организация преступного сообщества лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии». Читайте подробности в нашем материале

Опубликовано видео задержания Шакро Молодого

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру