Мажоры на «Гелендвагене» проехались по Поклонской

Экс-прокурор Крыма, теперешний депутат Госдумы получила щелчок по носу

Экс-прокурор Крыма, теперешний депутат Госдумы получила щелчок по носу

В тот же день, когда она заявила о своем возмущении по поводу противозаконного решения суда по делу о гонках на Gelandewagen, в Сети cнова появилось видео от того же производителя. А именно от подсудимых мажоров — очередную запись с автовыкрутасами выложила одна из них, Мара Багдасарян. И хотя снято видео еще летом, продемонстрировано именно сейчас.

Читайте материал: «Мажоры» на Gelandewagen ответили Поклонской на критику приговора новым видео

Собственно, это щелчок по носу не только Поклонской, но и всей правоохранительной системе, да и вообще всем нам с вами. Мол, идите сами знаете куда со всеми этими вашими законами, порядками и судами! У нас свои законы и порядки, а ваши суды нас никогда не обидят.

И ведь ребята правы: несмотря на беспредельные нарушения ПДД, на езду по городу со скоростью 250 км/ч, на опасные для преследовавших их полицейских маневры и оскорбления, выложенные впоследствии в Сеть, решение суда — 300 часов исправработ в свободное (!) время — стало наимягчайшим. На это решение не повлиял ни тот факт, что один из подельников находился на испытательном сроке, который был ему назначен по ранее имевшейся судимости, ни найденные права на чужое имя у другого — документ этот таинственным образом исчез из дела.

Прокурор на суде говорил о том, что водитель автомобиля умышленно резко тормозил, создавая опасность для преследующих полицейских и аварийные ситуации для других водителей и пешеходов.

Ну, к тому, что на других водителей и пешеходов можно наплевать, мы уже привыкли. Но вот как быть с полицейскими — ведь тут уже честь мундира задета? Тем более что на записи, выложенной в Сеть, недоросли, по словам того же прокурора, «глумились над личными и профессиональными качествами сотрудников полиции»...

Оказалось, что и на полицию плевать можно. Недоросли убедились в этом. Журналисты рассказывали, что в перерыве между заседаниями обвиняемые просматривали видеозапись вместе с полицейскими, которые их преследовали. И все при этом находились в отличном настроении и при опросе в суде никаких личных претензий не высказывали.

Появилось новое видео от «мажоров»: Шамсуаров теперь лихачит на BMW

Смотрите видео по теме

О причине «отличного настроения» сотрудников мы можем только догадываться, зато мажоры знают ее наверняка.

Та же Багдасарян в посте на своей страничке в ФБ вполне прозрачно намекнула на нечистоплотность правоохранительных структур в расследовании этого дела: «...Вы готовы к тому, что вся общественность узнает о ваших финансовых преступлениях? Вся ваша коррупционная составляющая должна сесть на реальные сроки, в отличии от нас...»

И почему бы теперь «мажорам» не продолжать в том же духе? Папы поругают? Так то ж любя. А в следующий раз точно так же отмажут. И хорошо устроиться в жизни помогут.

И будут мальчики со слабым умственным развитием (а люди умные такого бы не устроили — они ведь и себя подвергали большому и ненужному риску) и ощущением вседозволенности распоряжаться нашими судьбами и жизнями.

Так что напрасно злорадствуют те, кто не любит Поклонскую. В данном случае мы с ней оказались заложниками одной беды.

Надежда лишь на то, что, по некоторым данным, провинившихся детишек скоро отправят на учебу за рубеж, от греха подальше. Будут мажорики там иностранным гражданам день открытых дверей в дурдоме устраивать.

Но ведь они вернутся.

Куда они без нас.

Так что и нам от них никуда не деться.

Мажоры опубликовали новое видео своих выкрутасов на дороге

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27237 от 24 октября 2016

Заголовок в газете: Мажоры на «Гелендвагене» проехались по Поклонской

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру