Тамбовский волк тебе талисман

Чем приглянулся болельщикам хвостатый хозяин российской глубинки?

Страна сделала свой выбор: талисманом чемпионата мира по футболу 2018 года в России стал серый волк. Что же думают о Забиваке, как окрестили животное, известные представители российской общественности?

Чем приглянулся болельщикам хвостатый хозяин российской глубинки?
Легендарный Зубастик Роналдо с талисманом Забивакой.

Все решилось 21 октября. В результате голосования, которое проходило на официальном сайте турнира, в социальных сетях, и заключительного при помощи SMS, из трех претендентов был выбран один: самый лучший, быстрый, ловкий и смелый. Волк набрал 53% голосов, даже больше принятого в бизнесе «контрольного пакета». Тигр и кот заняли почетное второе место: 27% и 20%, согласитесь, разница у кошачьих небольшая. А вот волка можно смело считать любимцем страны. Но не обошлось и без гневной реакции.

Пользователи социальных сетей разделились на два лагеря. Одни говорят, что волк слишком хмурый, другие празднуют победу: «Рад за волка, он появился в Томске, там, где и я». За короткое время, прошедшее с выборов, в Интернете появилось немало картинок с иронией и даже сарказмом. Волка сравнивают с другими российскими «псовыми», например, из мультфильма «Ну, погоди!» и «Жил-был пес». Склоняют и имя талисмана — Забивака: то он становится Убивакой, то Наливакой, то вновь Забивакой, но уже не в ворота, а на футбол. В общем, простор для «творчества» огромен, совсем как в лесах России...

Волка поддержали известные спортсмены — олимпийцы Рио. Так синхронистка Наталья Ищенко написала в своей страничке: «Мне кажется, волк самый классный». Теннисистка Елена Веснина также встала на сторону победителя, но вот призналась: «А котик тоже симпатичный». А вот Елена Исинбаева свой выбор оставила в тайне, и под фотографией с тремя претендентами написала: «Волк, кот или амурский тигр? Выбирайте понравившегося талисмана для чемпионата мира по футболу 2018 года. Я уже сделала свой выбор, а вы?»

У россиян был целый месяц для принятия решения. Впервые на публику вся троица вышла 23 сентября, появившись прямо на главном здании МГУ во время фестиваля «Круг света». Каждый претендент запомнился по-разному: игривый и ловкий — кот, первый космический футболист — тигр, и хранитель леса, самый быстрый, напористый и проворный — волк, которому и выпала честь олицетворять главное спортивное событие России менее чем через два года.

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру