Гонщики на Gelandewagen обвинили полицейских в вымогательстве полумиллиона рублей

Такое сообщение в соцсетях разместила Мара Багдасарян

Сообщение стритрейсера Мары Багдасарян, которая участвовала в нашумевших гонках на Gelandewagen в мае, заявила о том, что задержавшие их машину полицейские вымогали круглую сумму денег не в российской валюте. МВД начало проверку.

Такое сообщение в соцсетях разместила Мара Багдасарян

Новый поворот в истории с гонщиками на Gelandewagen, точнее теперь уже без него, ибо суд отобрал автомобиль в пользу государства, образовался после громкого заявления Мары Багдасарян. Девушка — известная в столице стритрейсер, которая не раз была уличена в нарушении ПДД, а также находилась в «черном списке» «СтопХамовцев».

На своей странице в Facebook, где незадолго до этого выложила новое видео с участием фигуранта дела о гонках, сына вице-президента «Лукойла» Руслана Шамсуарова, она написала о вымогательствах со стороны полицейских.

Читайте материал: «Мажоры» на Gelandewagen ответили Поклонской на критику приговора новым видео

По ее словам, стражи порядка, которые гнались 22 мая за их «Геликом» и остановили их в итоге, заявили, что готовы обеспечить иммунитет фигурантам дела за полмиллиона долларов. Получив отказ, написала Багдасарян, они прослушивали телефоны и проплачивали публикации в СМИ.

МВД РФ начало проверку по поводу этого заявления. Однако девушка свое сообщение из соцсетей удалила.

В полиции же заявили, что по результатам проверки будет принято «решение в соответствии с действующим законодательством».

Пост от 22 октября с видео дрифта Шамсуарова на BMW Багдасарян назвала «Новые приключения Borzrus'а». Через некоторое время она заявила, что это не новое видео, а еще позже и вовсе удалила его, обвинив журналистов чуть не в клевете. Однако видео уже разошлось по соцсетям.

Появилось новое видео от «мажоров»: Шамсуаров теперь лихачит на BMW

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру