Лев Новоженов: уйдет аналоговое ТВ – откроется другое окно

Известный телеведущий успокоил малоимущих читателей «МК»

Аналоговое телевидение в России будет отключено в 2018 году, его полностью заменит цифровое ТВ, огорошил телезрителей в понедельник министр связи Николай Никифоров. А как же бабушки в деревнях, для которых старенький, аналоговый телевизор – единственный свет в окошке? Свет будет, причем из настоящего окошка, поддержал наших небогатых читателей известный телеведущий и друг «Московского комсомольца» Лев Новоженов.

Известный телеведущий успокоил малоимущих читателей «МК»

- Первый телевизор лично у меня дома появился, когда мне было лет тридцать, – вспомнил Лев Юрьевич. – Был ли он аналоговым? Да кто его знает – наверное, все тогда такими были! Уверен, почти все наше население, за редким исключением, даже и не подозревают, какого типа ящик установлен у них дома. Если аналог исчезнет к 2018 году, то так тому и быть, мы ничего не потеряем.

- Как же? А бабулечки, которые не могут позволить себе поменять старый ящик на новый? Должно ли министерство связи или государство профинансировать такую замену? Хотя бы им?

- Нет, конечно. Государство нам телеящики никогда не спонсировало, но все их и так каким-то образом доставали.

- Может, это и к лучшему? Говорят, телеящик отпупляет.

- Отупляет не ящик, а окружающая действительность! А она просачивается через любые щели, через то же деревенское окно. Не будет ящика – будут смотреть в окно. Как всегда и делали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру