Дело о хищениях в Росгранице вернули в прокуратуру

Его хотят объединить с делом руководителя Федерального агентства

Мещанский суд Москвы в четверг вернул в прокуратуру дело о хищении почти 500 млн рублей, выделенных на обустройство госграницы России, сообщила «МК» адвокат одного из фигурантов дела Светлана Белова.

Его хотят объединить с делом руководителя Федерального агентства

-Суд удовлетворил мое ходатайство о возвращении уголовного дела в прокуратуру для дальнейшего объединения его с делом бывшего главы Росграницы Дмитрием Безделовым, - пояснила «МК» защитник.

Между тем Безделов уже ознакомился с материалами и его дело, выделенное в отдельное производство, должно было поступить также в Мещанский районный суд.

Как ранее сообщал «МК», на скамье подсудимых находятся - Николай Анфиногенов, Александр Казарцев, Зураб Катамадзе, Сергей Козленков, Сергей Сазонов, Борис Хайтович и Евгений Чайка. Суд объявил в розыск бывшего заместитель руководителя Федерального агентства по обустройству госграницы (Росграница) Олега Сенкевича. Он не явился на предварительные слушания в суд.

По версии следствия, экс-глава Росграницы Безделов решил похитить бюджетные денежные средств, выделенные государством на проектирование, реконструкцию, строительство, оснащение и другое обустройство пунктов пропуска через Государственную границу России. Для этого он привлек еще восемь человек, в том числе своих подчиненных и коммерсантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру