Мизулина и священник "отожгли" в Совете Федерации: "Семейное насилие - ложь!"

На обсуждении поправок в Семейный кодекс поговорили об опасности феминизма и запрете абортов

Принятие ювенального «закона о шлепках», чреватого лишением родительских прав за деяния такого рода, приведет к началу массовых беспорядков в стране. Об этом 27 октября в Совете Федерации заявили участники слушаний «Основные направления совершенствования семейного законодательства России на современном этапе», на которых зам. главы Комитета по конституционному законодательству и госстроительству Елена Мизулина презентовала свои поправки к Семейному кодексу.

На обсуждении поправок в Семейный кодекс поговорили об опасности феминизма и запрете абортов

Буква проекта закона, подготовленного рабочей группой во главе с Мизулиной, проста. Во-первых, предлагается ввести дополнительную, самую легкую меру правовой ответственности родителей за манкирование своими обязанностями — письменное предупреждение, выносимое органами опеки. (Наше нынешнее семейное право знает лишь две меры: временное либо полное лишение родительских прав, причем подавляющее большинство судебных решений выносится в пользу последнего). Во-вторых, число однозначных причин для лишения родительских прав сокращается до двух — отказа мамаши забрать своего малыша из роддома и отказа суда восстановить родительские права после их временного ограничения.

Но это — буква. На практике же введение данной нормы означает отмену ст. 116 Семейного кодекса, по которой сейчас для уголовного преследования родителей а затем, возможно, и лишения их родительских прав достаточно заявления ребенка в полицию, что в результате физических мер воспитания он просто испытал боль — наличия синяков или царапин не требуется. И эта четкая антиювенальная направленность составляет «дух» законопроекта.

— Да, сейчас слов «ювенальная юстиция» в нашем законодательстве нет. Но по методологии она есть, у нее в нашей стране много сторонников, — заявила Мизулина. — Между тем наше семейное законодательство должно быть безопасным для детей и семей! Европейского семейного «права без границ» у нас не будет, ведь как только мы открываем границы, Россия перестает существовать!

Тему российских сторонников ювенальной юстиции и угрозы, от них исходящей, охотно подхватил глава патриаршей комиссии по делам семьи, материнства и детства протоиерей Димитрий:

— Нам часто предлагаются решения, которые могут нанести вред нашей семье, а значит, и нашему государству! Многие наши граждане — назовем их так — идут в створе Совета Европы, хотя тот уже снял все маски и не скрывает своего антироссийского курса. В итоге семья сейчас защищена недостаточно! Надо восстановить презумпцию невиновности родителей и перестать противопоставлять интересы родителей и детей. Семья должна быть полностью защищена от любого произвола, включая необоснованные и произвольные вторжения в ее дела извне!

При этом надо не только отвергать ювенальные законопроекты, особо подчеркнул пастырь, но «хорошенько запоминать людей, которые их продвигают, чтобы тщательно анализировать все другие законопроекты, подготовленные ими». Что же касается семейного насилия, то все разговоры о его существовании — чистая ложь. «У нас сейчас семьей записывается любое соединение людей, — разъяснил он, явно имея в виду гражданские браки. — Именно там и происходит основная часть насилий. А настоящая семья совершенно безопасна для женщины. Так что насилие у нас не семейное, а антисемейное!»

Заодно с гражданским браком досталось от отца Димитрия и эмансипации с феминизмом. «Главной опасностью феминизма, — уверен он, — является усиленное ориентирование женщины не на семейные ценности, а на карьеру. А ее главная задача — не работать, а растить детей, быть хранительницей домашнего очага». Ну и, само собой, надо запретить аборты, не сомневается протоиерей. По крайней мере бесплатные, покрываемые выплатами обязательного медицинского страхования.

Еще одним дополнением участников слушаний к законопроекту Мизулиной стало исключение из нынешнего закона права ребенка старше 14 лет самостоятельно обращаться в суд с жалобой на ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей — делать это, считают они, вправе лишь органы опеки и попечительства.

А представительница одной из самых организованных «антиювенальных» сил России — «Всероссийского родительского сопротивления» — Мария Мамиканян прямо заявила:

— Недовольство россиян идущим уже два года «тихим» введением ювенальных технологий в России так велико, что по стране прошли около 600 акций протеста против «закона о шлепках» и собрано более 200 тыс. подписей несогласных с его введением. Он никогда не будет принят страной! И если этот негативный отклик страны не будет услышан, то возникнет риск серьезной угрозы спокойствию и мирного развития нашей страны!

Воистину семейные ценности — превыше всего.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27241 от 28 октября 2016

Заголовок в газете: В России разрешат шлепать детей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру