Валерий Николаев об иске Запашного: «Буду с этим разбираться»

Актер узнал от «МК», что дрессировщик намерен с ним судиться

Нелестные высказывания злостного нарушителя ПДД, актера Валерия Николаева о питомцах дрессировщика Эдгарда Запашного стали поводом для иска. Директор Большого Московского цирка подал на артиста в суд, правда, сам Николаев узнал об этом от «МК».

Актер узнал от «МК», что дрессировщик намерен с ним судиться
Эдгард Запашный

Поводом для судебного спора послужила телепрограмма «Прямой эфир. Возвращение "Буржуя", показанная по ТВ в июне этого года и посвященная выходу Валерия Николаева из СИЗО в конце марта. В ней артист якобы допустил высказывания, которые носят оскорбительный характер, наносят урон деловой репутации цирка, а также чести и достоинству дрессировщика Эдгарда Запашного.

- Валерий Николаев на федеральном канале заявил, что в цирке на проспекте Вернадского «не очень хорошо пахнет и все тигры обколотые, а также, что знаменитый дрессировщик Запашный уволил жену Николаева с работы. Это не соответствует действительности, поскольку супруга актера никогда там не работала. При подготовке к процессу мы провели лингвистическую экспертизу высказываний Николаева и намерены предъявить результаты в суде, - пояснила «МК» адвокат Людмила Айвар, представляющая интересы Запашного.

По ее словам, истцы намерены добиться от Николаева опровержения недостоверных сведений и взыскать с него компенсацию морального вреда в общей сумме 2,5 млн рублей. Разбирательство назначено на 31 октября в форме беседы.

Я не знал, абсолютно не в курсе, сейчас буду с этим разбираться, спасибо, - заявил «МК» Валерий Николаев.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27241 от 28 октября 2016

Заголовок в газете: Запашный готов доказать Фемиде, что его тигры не пахнут

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру