Уличные туалеты хотят сделать национальной идеей Москвы

Для них собираются придумать специальный логотип

Член общественного консультативного совета политических партий при Мосгордуме Сергей Бухаров предложил выбрать единый символ для уличных общественных туалетов в Москве. Чиновника вдохновил пример волка Забиваки – талисмана чемпионата мира по футболу-2018.

Для них собираются придумать специальный логотип

Бухаров планирует направить в московское правительство письмо с предложением провести конкурс на выбор логотипа уличных туалетов, который будет отражать «всю серьезность и важность этого процесса».

«Может быть это будет какой-то смешной мужичок или еще что-то, что подчеркнет единство бренда, который бы был действительно уважаем москвичами, а не просто чтобы туалеты превратились в некое место, куда можно прийти и, собственно говоря, загадить», – сообщил Бухаров Агентству городских новостей «Москва».

По его мнению, конкурс на выбор логотипа можно провести среди студентов и школьников. «Надо прививать культуру хождения в общественный туалет. Я считаю, что вообще идея построения общественных туалетов уличных должна быть национальной идеей Москвы», - добавил он.

Член совета отметил, что к проведению чемпионата мира по футболу уличные туалеты было бы уместно оформить в русском национальном стиле. «Кокошники на туалетах общественных и другая резьба по дереву - она все равно будет применена чиновниками, но давайте покажем свое лицо, что мы выдвигаем инициативу общего корпоративного бренда в Москве по туалетам», - сказал Бухаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру