Депутаты поддержали запрет на кальяны, вейпы и электронные сигареты

Члены Мосгордумы приняли резолюцию на эту тему

Депутаты Мосгордумы поддержали запрет на курение в общественных местах - от ресторанов до транспорта — кальянов, вейпов и электронных сигарет. С такой резолюцией столичные народные избранники обратились к коллегам из Госдумы.

Члены Мосгордумы приняли резолюцию на эту тему

В Московской Государственной думе во вторник прошел круглый стол на тему «Проблемы регулирования, продажи и потребления устройств, имитирующих курение». Участники форума пришли к единому мнению, что «парокурение» на самом деле является ни чем иным как пропагандой табакокурения. Представители медицинского сообщества, присутствующие на обсуждении, заявили, что используемые в вейпах химические вещества при нагревании могут становиться токсичными, а в большинстве жидкостей, используемых при «парокурении», присутствует никотин.

- В итоге мы приняли решение поддержать закон о регулировании электронных средств доставки никотина, который уже внесен в Госдуму,- рассказала «МК» депутат Московской городской Думы Людмила Стебенкова,- Также мы предложили коллегам провести парламентские слушания на тему устройств, имитирующих курение. Чиновников из Минздрава мы попросим досконально изучить вопрос влияния вейпов на здоровье человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру